Consultas

Si Ud. tiene alguna consulta relativa al informe de transparencia publicado por ASTELLAS, por favor, siga las instrucciones incluidas más abajo.

Existen dos tipos de consultas que Ud. puede remitir a Astellas:

Datos identificativos:

Si Ud. desea modificar sus datos identificativos, o Ud. no es de acuerdo con la información publicada en le informe de transparencia de Astellas relativo a su identidad, por favor, descargue y complete el “Formulario de Modificación de Datos identificativos” adjunto, imprímalo y fírmelo y mande una copia del mismo escaneada por correo electrónico junto a una copia de su Documento Nacional de Identidad a proteccion.datos.es@astellas.com

Pagos/transferencias de valor:

Si Ud. no está de acuerdo con los cuantías de los pagos o de las transferencias de valor publicadas a su nombre, por favor, complete el ‘Formulario de Rectificación de Pagos/transferencias de Valor’, imprímalo y fírmelo, y mande una copia del mismo escaneada por correo electrónico, junto a una copia de los contratos firmados por Ud. con Astellas que justifiquen su solicitud así como una copia de su Documento Nacional de Identidad a sp.transparency.dispute@astellas.com

Si Ud. desea cualquier otra aclaración respecto a la información publicada por Astellas, por lea la información contenida en la Nota Metodológica  de esta web o visite la web del Código Local de Farmaindustria para más información sobre las obligaciones de transparencia.  El link del Código Local de Farmaindustria se encuentra disponible en la Sección de la Nota Metodológica.

Por favor tenga en cuenta: Su consulta no será formalmente procesada hasta que Ud. complete y firme el Formulario Correspondiente con todos los datos necesarios y sea remitido por correo electrónico a las direcciones anteriormente incluidas, junto a toda la documentación solicitada.

Si desea plantear alguna pregunta o solicitar alguna aclaración sobre el uso que hacemos de sus datos personales, puede consultar información detallada en nuestra Política de Privacidad y Aviso Legal de la página web de Astellas www.astellas.es o puede puede contactar con nosotros en la dirección de correo electrónico proteccion.datos.es@astellas.com

FORMULARIO DE MODIFICACION DE DATOS IDENTIFICATIVOS.docx

FORMULARIO DE MODIFICACION DE PAGOS O TRANSFERENCIAS DE VALOR.docx